Освоили производство

В карьере комбината «Ураласбест» освоили производство новых крупных фракций щебня 90-150, 90-250, 60-250 мм и смесей В6, С4. Первые партии экспериментальной продукции отправлены потребителям. 

- За последние месяцы проведена большая работа по производству новых видов нерудных строительных материалов, продолжается выпуск других фракций щебня, которых нет на основном производстве. Мы смогли достичь экономии на логистических цепочках, отгружая продукцию напрямую из карьера на станцию Радуга, где потребители забирают ее автотранспортом, - рассказал Дмитрий Берсенев, заместитель директора по управлению производством ПАО «Ураласбест». 

Сегодня производство нерудных строительных материалов на дробильно-сортировочной установке составляет 40 процентов от объема исходного материала, подаваемого на переработку. Изначально установка планировалась для производства щебня для внутрикарьерных нужд. Сейчас она обеспечивает выпуск новой продукции и облегчает работу фабрики путем первичной переработки породы.