Первенство по лёгкой атлетике

9 команд - около 70 трудящихся корпоративной структуры «Ураласбест» собрались на городском стадионе для определения победителей и призеров в лично-командном первенстве по лёгкой атлетике.

Первыми на старт вышли мужчины на дистанцию 3000 м. Первым стал Дмитрий Уразманов (АТП), вторым - Александр Штернер (Уральский Хризотил), третьим - Марк Розин (Уральский Хризотил).

Следующими соревновались женщины на дистанции 1500 м, здесь «золото» завоевала Анастасия Василенко (АТП), «серебро» - Светлана Давыдова (Уральский Хризотил), «бронзу» - Марина Конева (РУ).

В спринтерской части соревнований у женщины на 100 м лучшими стали Юлия Клостер (Энергоуправление), Мария Сулоева (ЦАСУ), Кристина Максимова (АТП). У мужчин в дистанции на 200 м самым быстрым стал Дмитрий Носков (АОФ), затем Григорий Иноземцев (АТП) и Александр Имранов (АОФ).

На дистанции 400 м у женщин лучшие: Анжелика Ахметова (АТП), Ольга Шурманова (Уральский Хризотил) и Елизавета Миткалева (ЦЛКП). У мужчин - Александр Коркин (АОФ), Данил Колчин (АТП), Вячеслав Сельцов (Уральский Хризотил).

В эстафете места распределились следующим образом: в третьей группе победил Уральский Хризотил, на 2 месте – ПТВ, на 3 – ЦАСУ. Во второй – Энергоуправление, Управление (сл.охраны). В первой – АТП, АОФ, УЖДТ.

После подсчёта очков были подведены итоги командного первенства в зачёт спартакиады. По третьей группе победил Уральский Хризотил, 2 место у ПТВ, 3 – ЦАСУ. Во второй группе «золото» у Энергоуправления, «серебро» - у Управления (сл.охраны). 1 место в первой группе – АТП, 2 – АОФ, 3 – УЖДТ, 4 – РУ.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!

Фото Е.Соболя.