Нерушимые спортивные традиции

Кубки и дипломы вручили победителям и призерам XX комплексной Спартакиады трудящихся корпоративной структуры комбината «Ураласбест».

2022 год стал важной вехой в истории градообразующего предприятия: «Ураласбест» отметил свой вековой юбилей. Этому событию были посвящены многочисленные культурные и спортивные события. В том числе и юбилейная XX комплексная Спартакиада трудящихся.

В девяти видах спорта - лыжи, плавание, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, футбол, дартс, волейбол, шахматы , соревновались 12 команд из подразделений и дочерних компаний. Юбилейная спартакиада ознаменовалась неожиданными результатами, упорной борьбой за звание лучших, сплоченностью коллективов. Кстати, впервые в истории комбината футбольный Кубок турнира, посвященного памяти первого генерального директора А.А. Королёва, перешел на постоянное хранение команде Асбестообогатительной фабрики. Она пять раз подряд одерживала победу в турнире.

На этой неделе победителям и призерам прошедшей Спартакиады Валерий Юстус, директор по социальному развитию и работе с органами государственной власти, вручил Кубки и дипломы. Первое место в первой группе - у команды Рудоуправления, второе - у Автотранспортного предприятия, третье - у Асбестообогатительной фабрики. Во второй группе победу одержало Энергоуправление, на втором месте — завод ТИМ, на третьем — служба по защите имущества. В третьей группе лидеры — Центр АСУ, на втором месте — предприятие «Промтехвзрыв», на третьем - ПК «Стилобит».

Сегодня спортсмены из числа многотысячного коллектива выступают уже в XXI комплексной Спартакиаде, параллельно защищая честь «Ураласбеста» на областных соревнованиях. Результаты и лидеры меняются после каждого вида спорта.

Стоит отметить, что в 2022 году на организацию спортивных мероприятий и поощрение  затрачено три млн рублей. По традиции за высокие результаты в спорте «Ураласбест» выплачивает работникам вознаграждение.