Награда отличникам

В Асбестовском политехникуме, кузнице кадров для комбината «Ураласбест», наградили отличников учебы. Стипендии имени заслуженных работников «Ураласбеста» Г.Н. Мальцева, Ф.П. Федотовских, Л.П. Коровина, А.Н. Белошейкиной, В.И. Помазкина вручили 18-ти перспективным молодым ребятам, которые проявили себя в учебе, успешно сдали сессию и производственную практику.

 

Среди награжденных - будущие обогатители, электрослесари, слесари, сварщики, электромонтеры. Под наставничеством опытных производственников студенты проходили практику в подразделениях комбината: в Автотранспортном предприятии, Управлении железнодорожного транспорта, Рудоуправлении, на Асбофабрике и заводе ТИМ.

 

Традиция награждать отличников учебы появилась в 2008 году в целях поддержки талантливой молодежи и как часть программы по подготовке кадров. На поощрение направлено более 180 тысяч рублей, а каждый из ребят получил стипендию в размере 10000 рублей. Никита Вардугин удостоен стипендии во второй раз, а потому его вознаграждение увеличено на 10%.

 

Фото И. Горбачева.