На старт, внимание… новая спартакиада!

Первый этап корпоративной спартакиады-2023 стартовал в начале марта на базе отдыха «Разлив». Начался новый спортивный марафон традиционно лыжной эстафетой.

На лыжню вышли 11 мужских и девять женских команд работников структурных единиц и дочерних предприятий ПАО «Ураласбест». Впервые в этих соревнованиях приняла участие команда дочернего предприятия комбината из Белгорода – «БЕЛАЦИ», освежившая и обострившая традиционную борьбу.

- В этом году гонка была очень интересной, особенно у мужчин в первой и третьей группе, - рассказывает спорт-инструктор ПАО «Ураласбест» Елена КИСЕЛЕВА. – У команд лидеры менялись чуть ли не на каждом этапе. Команда Центра АСУ вырвала у «БЕЛАЦИ» победу на последнем – третьем этапе. Команда Автотранспортного предприятия вырвалась вперед на предпоследнем этапе, а рудоуправления вышла на втрое место в конце третьего этапа.

При подведении итогов в зачет спартакиады учитывались сумма мест или времени женской и мужской команд. В общем зачете в третьей группе «золото» взяла сборная команда Центра АСУ, «серебро» - предприятие «Промтехвзрыв» и ЦЛКП, «бронзу» - «Уральский хризотил» (команда завода «БЕЛАЦИ»). Во второй группе лидирует завод ТИМ, затем – ООО «Энергоуправление», Управление ПАО и ООО «АРМЗ». В первой группе лучшими стали работники автотранспортного предприятия, на втором месте – рудоуправление, на третьем – УЖДТ, на четвертом – асбофабрика.

Следующим этапом спартакиады планируются соревнования по пулевой стрельбе, работники комбината уже начали тренировки.

Фото Е.Соболя.