Зимняя сказка от комбината "Ураласбест"

Ледовый городок в нынешнем году оказался особенно красивым — подсвеченные разными цветами ледяные скульптуры, горки и, конечно, елка. Традиционно комбинат «Ураласбест» помогал создавать новогоднюю сказку для горожан — на выделенные предприятием средства был возведен «хрустальный» замок с горкой.

На открытии городской елки были подведены итоги викторины об истории города, которую проводила компания «Конвекс», - победителям на сцене вручили подарки от компании и ее партнеров, в числе которых был и комбинат «Ураласбест». На протяжении всех новогодних каникул в офис компании приходили горожане, не добравшие баллов до победы, но продемонстрировавшие хорошее знание истории Асбеста и его градообразующего предприятия, и получали сувениры, в том числе с символикой ОАО «Ураласбест» - подарки получили все участники! 
В 2018 году работники комбината «Ураласбест» присоединились к акции Асбестовского политехникума — под руководством студентов молодежь предприятия своими руками сделала необычные торты. А затем ребята в костюмах Снегурочки и Деда Мороза вручили их коллегам из диспетчерского пункта, 100-летнему юбиляру-ветерану комбината Сергею Моисееву и многодетной семье работника ОАО «Ураласбест» Вадима Беспалова. 
Получили сладкие подарки и почти три тысячи детей сотрудников предприятия, состоящих в профсоюзе. 
- Также профсоюз организовал для детей трудящихся новогодние утренники — для этого на три дня выкупали зал в Центре культуры и досуга имени Горького. 789 детей смотрели праздничный концерт, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые каждому вручили дополнительный подарок. Для ребят постарше выдавали билеты в кинотеатр - всего раздали 650 штук, - рассказывает Леонид РЕМЕЗОВ, председатель профкома ОАО «Ураласбест». - Кроме того, профактив структурных единиц комбината перевоплощался в новогодних волшебников и поздравлял детей работников на дому. 
В целом, заметно, что праздники коллектив градообразующего предприятия проводил активно — не пустовала база отдыха «Разлив», семейный выезд на базу отдыха «Петушки» провели работники Центра АСУ, пользовались спросом аквапарк, батутный центр и другие организации, с которыми профком комбината договорился о скидке для трудящихся.

Фото из открытых источников.