Тренажерный зал – в офисе

Вы наверняка слышали, что в некоторых крупнейших компаниях страны и мира сотрудники имеют возможность заниматься спортом прямо в офисе. Так вот в Рудоуправлении ПАО «Ураласбест» - теперь также!

На первом этаже административного здания на улице Промышленной, 57 в Асбесте появился современный тренажерный зал, в котором смогут заниматься трудящиеся рудника. Кстати, идея была высказана самими работниками структурной единицы. Руководство инициативу поддержало.

В зале смонтировано специальное оборудование, необходимое для упражнений на разные группы мышц; силовые и кардио- тренажеры: эллиптический и велотренажер, блочная рама, кроссовер, брусья и многое другое. 

Учтена и эпидемиологическая ситуация: ведется журнал учета посещений, производится измерение температуры, обработка рук и поверхностей. В зале одновременно могут заниматься не более 8 человек. Для удобства посещения бесплатного производственного фитнес-центра составлен график: мужские и женские часы. 

Напомним, что до объявления пандемии коронавируса тысячи трудящихся всех подразделений комбината участвовали в ежегодной комплексной спартакиаде. Массовые мероприятия на открытом воздухе и в зале, зимой и летом проходили круглогодично. В августе к Дню строителя на протяжении нескольких лет проходили детские велозаезды и зарядка «Доброе утро, Асбест!».