Шефские связи

В Асбестовских школах и детсадах обеззаразят воздух. Специалисты комбината «Ураласбест» начали передавать подшефным детским садам и школам Асбестовского городского округа рециркуляторы (бактерицидные облучатели воздуха) и пирометры (бесконтактные термометры).
В общей сложности образовательным и дошкольным учреждениям будут переданы 58 рециркуляторов и 37 пирометров. На эти цели градообразующее предприятие выделило более 1,2 млн рублей. 
Первую партию оборудования получили в школе №1. Приборы директору школы вручили заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ПАО «Ураласбест» Валерий Юстус и директор асбестообогатительной фабрики Дмитрий Берсенев. 
Как напомнил В.Юстус, комбинат "Ураласбест" - одно из немногих предприятий в регионе, которое поддерживает шефские связи. Градообразующее предприятие сотрудничает с девятью школами и десятью детскими садами. Каждый год в соответствии с корпоративной программой направляются средства на развитие образовательных учреждений, на подготовку к школе. 
«Для нас очень важно, чтобы дети обучались в безопасных условиях. Здоровье сотрудников и членов их семей в приоритете», - подчеркнул HR-директор комбината.