Выплата от комбината студентам

Комбинат «Ураласбест» наградил лучших студентов Асбестовского политехникума именными стипендиями. 15 отличников учёбы удостоены поощрения имени Героев социалистического труда, заслуженных работников предприятия: В.И. Помазкина, А.Н. Белошейкиной, Г.Н. Мальцева, М.П. Коровина, Ф.П. Федотовских. В 2022 году на эти цели выделено более 160 тысяч рублей.

Стипендии отличникам вручил директор по управлению персоналом градообразующего предприятия Виктор Попов. Он от имени трудового коллектива поздравил студентов с успехами в учебе, рассказал ребятам о том, как сегодня развивается компания, какую роль в этом играют молодые специалисты. 

Виктор Владимирович отметил, что двери комбината всегда открыты для выпускников политехникума: им будет предоставлен весь спектр возможностей реализовать себя и из молодого специалиста вырасти в настоящего профессионала.

Большинство ребят связывают свою дальнейшую деятельность с комбинатом и планируют продолжить учебу в высшем учебном заведении. Евгений Раздобудько, выпускник техникума, уверенными шагами идет к красному диплому. Именная стипендия молодому человеку вручается не первый раз.

Его сокурсник Илья Неустроев хочет использовать возможность отслужить срочную и вернуться в комбинат. Кстати, в таком случае для него предусмотрены подъёмные и сохранение рабочего места.

Напомним, учащиеся старших курсов Асбестовского политехникума, прошедшие производственную практику и успешно сдавшие экзамены, ежегодно поощряются денежной выплатой от комбината.