Обновление парка техники

Горняки Рудоуправления комбината «Ураласбест» торжественно приняли в работу новый гидравлический экскаватор DOOSAN. Уже в начале ноября он приступит к отгрузке горной массы в автосамосвалы. А в конце месяца на него установят гидромолот для дробления негабаритных камней в карьере Баженовского месторождения. При этом действующий экскаватор с гидромолотом тоже останется в производстве.

- Новый гидравлический молот обладает более мощный ударом, чем его опытный собрат. Базовый экскаватор для гидромолота тоже мощнее и тяжелее. Так, например, только объем ковша составляет три кубических метра, тогда как у прежнего – 1,7. Использование такой техники позволит дробить более крупные куски породы и работать производительнее, – рассказывает Юрий Хижняков, главный инженер Рудоуправления ПАО «Ураласбест».

Доверили технику в надежные руки механика Владимира Брюханова. Работать на DOOSAN будет опытная и слаженная бригада, которая полностью перешла с экипажа гидромолота на базе Volvo: Сергей Бухряков, Евгений Иванов, Игорь Малышев и Вадим Мусабиков.