Не ударим в грязь ковшом

В преддверии Дня строителя на комбинате «Ураласбест» продолжаются конкурсы профмастерства. Так, мастерство погрузки продемонстрировали машинисты экскаваторов Центрального горного цеха Рудоуправления. 

После теоретического задания, участники разделились на две группы: машинисты в первой группе занялись погрузкой в вагоны на железнодорожном участке перегрузочного пункта. Вторая группа выполняла погрузку в автотранспорт. 

Главные критерии опытной комиссии при выставлении оценок: правильное заполнение кузова автосамосвала или вагона, согласно паспорту погрузки, и, конечно, время выполнения задания.
Снять желанные баллы судьи могли за удар ковшом по борту вагона, недогруз или неверно выполненный приём в работе.

По итогам всех этапов в группе по погрузке в автотранспорт первое место разделили Дмитрий Григорьев и Иван Нитипин, второе место занял Артём Осинцев, третье – Артём Дубровин. В группе погрузки железнодорожного транспорта лучшим стал Андрей Обухов, второе место за Алексеем Коуровым, третье занял Фёдор Лучкин. Все победители получили почётные грамоты и денежные премии.