Семья Бородиных — это не только крепкий союз, но и часть истории комбината «Ураласбест». Поэтому их золотая свадьба в прошлую пятницу стала поводом для тёплых поздравлений от коллег, которые помнят и ценят их труд. Полвека назад Сергей Иванович и Нина Ивановна связали свои судьбы, сумев пронести через годы взаимную поддержку и уважение. С гордостью знакомим вас с прекрасной парой «золотых» молодоженов.
Сергей Иванович многие годы работал шофёром — сначала в Центральном рудоуправлении, затем в Автотранспортном предприятии, где трудился до выхода на заслуженный отдых. Его работа не раз отмечалась благодарностями, а за вклад в развитие предприятия ему присвоено звание Почётного работника комбината «Ураласбест». Нина Ивановна трудилась на Асбестообогатительной фабрике и заводе РМЗ. За многолетний добросовестный труд она также удостоена благодарностей и награждена орденом Трудовой Славы III степени.
Забота о ветеранах комбината, находящихся на заслуженном отдыхе, остаётся важной частью корпоративной культуры. Их поздравляют с юбилейными датами, поддерживают, приглашают на встречи. Поводы для этого находятся в течение всего года. Так, например, в марте в честь Международного женского дня праздник с чаепитием организовали для актива Совета ветеранов. Отметим, что ежегодно на разные формы поддержки неработающих пенсионеров «Ураласбест» направляет порядка 19 млн рублей.

