Золотой юбилей

В 2019 году исполняется 50 лет с пуска асбестообогатительной фабрики ОАО "Ураласбест". План празднования уже утвержден и включает в себя конкурсы профессионального мастерства и другие мероприятия. Его финальным аккордом станет торжественное собрание, посвященное 50-летию асбогиганта, которое состоится 30 августа в Центре культуры и досуга им. Горького.

Сегодня коллектив асбестообогатительной фабрики - 1268 человек. Самый большой по численности среди всех структурных единиц комбината "Ураласбест". И что немаловажно — молодой, все больше на фабрику приходит выпускников техникумов и университетов.

Юбилей фабрики - очередная возможность выявить лучших, сказать спасибо старшим поколениям, которые внесли свой вклад в развитие структурной единицы ОАО "Ураласбест". В течение юбилейного года запланированы поощрения передовиков и ветеранов, конкурсы профессионального мастерства, чтобы подтвердить значимость человека на производстве, вклад сотрудников фабрики в общее дело.

А сделано за прошедшие полвека на самом деле немало: усовершенствовались технологии, минимизированы затраты, изменяется технологический процесс грузового потока. Вертикально-молотковые дробилки заменяются на центробежные. В перспективе - модернизация второго каскада грузового потока в 2019 году.

На фото - строительство фабрики: корпус приводных станций, галерея №2, корпус III-IV стадии дробления, галерея №5, март 1966 года.