«Золото» и «бронза» - в копилку комбината

Пока в Женеве асбестовская делегация побеждала противников хризотила, работники комбината «Ураласбест» уверенно лидировали в городских спортивных мероприятиях. Своей победой они в очередной раз подтвердили, что на градообразующем предприятии здоровому образу жизни и спорту уделяется повышенное внимание, а работники хризотиловой отрасли - сильные, быстрые и ловкие люди.

Неотъемлемая часть празднования 9 Мая в Асбесте - легкоатлетическая эстафета. В День Великой Победы спортсмены комбината «Ураласбест» завоевали первое место в 67-й традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Асбестовский рабочий».

В эстафете состязались восемь команд производственных коллективов города. Три из них составили работники структурных единиц комбината, четвертую сформировали из атлетов, трудящихся в дочерних предприятиях.

Как отметила спортивный инструктор профкома комбината «Ураласбест» Елена Киселева, определяющим стал первый этап. Участникам было необходимо максимально быстро преодолеть дистанцию в 600 метров. Именно поэтому стартовал самый выносливый и опытный спортсмен комбината - Сергей Брагин, представитель завода по производству теплоизоляционных материалов. Благодаря его усилиям команда комбината уверенно преодолела остальные этапы и завоевала «золото».

Высокие результаты показали также Алексей Шестоперов, выступающий от рудоуправления, и Антон Заляза, воспитанник «легкоатлетической школы» асбестообогатительной фабрики. По итогу состязаний еще одна команда градообразующего предприятия завоевала «бронзу».

Фото Е.Соболя.