Вклад в экологию

За успешную реализацию мероприятий, запланированных в рамках Года экологии, коллектив комбината «Ураласбест» награжден Благодарственным письмом министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова.

14 февраля представители Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, а также Общественной палаты региона вручали награды представителям организаций, внесших значительный вклад в природоохранные мероприятия в рамках Года экологии, объявленного президентом России Владимиром Путиным. В числе награжденных — и комбинат «Ураласбест».

Напомним, в рамках Года экологии на комбинате «Ураласбест» было реализовано три мероприятия, затраты на которые составили 109,5 миллиона рублей. Так, был заменен мокрый пылеуловитель на рукавные фильтры, что позволит снизить выбросы в атмосферный воздух на 8,6 тонн в год. Построена первая очередь технологического водовода для сброса дренажных вод в буферную емкость для исключения сброса неочищенных дренажных вод в реку Большой Рефт. Кроме того, предприятие реконструировало два тракта цеха обогащения руды - это приведет к сокращению объемов складирования отходов на 66 тысяч тонн.

Е.Тырышкина, и.о. начальника рекламно-информационного бюро. Фото автора.