Видим перспективу в каждом студенте

В канун Дня России комбинат «Ураласбест» в очередной раз чествовал лучших студентов Асбестовского политехникума за отличную учебу и успешную производственную практику на градообразующем предприятии.

13 студентам, отучившимся на 4 и 5 и прошедшим производственную практику в подразделенияхкомбината, присуждены стипендии имени Героев Социалистического Труда, именитых работниковкомбината Георгия Мальцева, Владимира Помазкина, Анны Белошейкиной. Это одна из добрыхкорпоративных традиций.

Так, стипендию имени орденоносца-машиниста экскаватора В.И. Помазкина получили Арсений Бурлаков, Василий Гаврилов, Артем Жуков, Данил Токманцев, Максим Костромин, Евгений Раздобудько. Стипендией имени самой титулованной труженицы мировой хризотиловой промышленности А.Н. Белошейкиной награждены Алена Жердева, Ксения Потеряева, Татьяна Гребенщикова. Именными стипендиатами в честь горняка-Героя Социалистического Труда Г.Н. Мальцева стали Александр Панов, Артем Уракбаев, Егор Щербаков, Максим Емельянов. 

«Для студентов это подтверждение правильности выбранного пути, возможность в ближайшем будущем гарантированного получения рабочих мест на градообразующем предприятии», - отметил заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ПАО «Ураласбест» Валерий Юстус. Он добавил, что традиция вручения именных стипендий существует с 2008 года.

Почетные грамоты, цветы, аплодисменты — все было в этот день в честь студентов-отличников. Прозвучали благодарности и в адрес их школьных учителей, родителей, многие из которых, кстати, работают в комбинате «Ураласбест» и надеются на продолжение трудовых династий.