В трудовой семье комбината «Ураласбест» - пополнение

Вот уже более десяти лет на комбинате «Ураласбест» поддерживают традицию — ежегодно проводят торжественный прием в члены трудового коллектива молодых сотрудников, для которых первым местом работы стало градообразующее предприятие Асбеста. В этом году торжество провели в конце октября — трудовая семья комбината стала больше на 24 человека.

Молодежь города уже знает, что ОАО «Ураласбест» - ответственный работодатель с особым вниманием относящийся к молодым кадрам: создающий благоприятную обстановку для развития и профессионального роста, помогающий двигаться вверх по карьерной лестнице, обучать и организовывать интересный досуг на корпоративных мероприятиях. Именно поэтому проводить торжественное мероприятие по приему в члены трудового коллектива есть для кого — молодежь охотно идет на предприятие трудиться.

В нынешнем году среди молодых работников - выпускники учебных заведений и юноши, демобилизованные из рядов Российской армии. Так, свою трудовую деятельность начали на комбинате «Ураласбест» шесть выпускников высших учебных заведений. При этом пятеро обучились в Уральском государственном горном университете по целевому направлению от предприятия.

Одна из них - Ксения Ерофеева - за время обучения четыре раза становилась именным стипендиатом ОАО «Ураласбест»: трижды была награждена стипендией имени Л.М. Ременника во время обучения в Уральском государственном горном университете, один раз, будучи студенткой Асбестовского политехникума - стипендией имени А.Н. Белошейкиной. Сейчас девушка трудится на асбестообогатительной фабрике комбината «Ураласбест» регулировщиком асбестообогатительного оборудования.

Пополнили трудовой коллектив асбофабрики и рудоуправления выпускники Уральского государственного горного университета также награждаемые в свое время именными стипендиями комбината, Сергей Александров и Алексей Трофимов.

Среди выпускников Асбестовского политехникума, получивших среднее специальное образование и начавших свою трудовую деятельность в комбинате, - электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования обогатительной фабрики Иван Гришачков. Молодой человек еще студентом был отмечен руководством ОАО «Ураласбест» именной стипендией им. В.И. Помазкина, а после прохождения срочной службы в рядах российской армии заключил трудовой договор с предприятием.

Еще три человека, начавших трудовой путь на градообразующем предприятии Асбеста, во время получения образования также были отмечены стипендиями им. М.П. Коровина и Ф.П. Федотовских: Андрей Таскаев и Егор Томилов трудятся сейчас в рудоуправлении помощниками машиниста экскаватора, а Павел Миронов - помощник машиниста тягового агрегата Управления железнодорожного транспорта.

Для молодых работников руководство градообразующего предприятия устроило вечер с почти семейной обстановкой: за одним столом с руководителями структурных единиц, где трудится молодежь, с чаепитием и культурно-развлекательной программой от самых талантливых артистов Асбеста.

«Мы рады молодежи, - говорят руководители градообразующего предприятия, старшие коллеги. - Торжественным приемом молодых работников мы подчеркиваем значимость каждого сотрудника для нас. Надеемся, что карьерный путь ребят на градообразующем предприятии Асбеста, одном из основных промышленных производств строительной отрасли Свердловской области, будет успешным».