Уральский путь-2019

Специалисты ОАО "Ураласбест" приняли участие в конференции "Уральский путь-2019", состоявшейся 27-28 марта в уральской столице.

Мероприятие, организованное ООО "УралДорНИИ" и дочерней компанией комбината ПК "Стилобит", было посвящено обсуждению вопросов "безболезненного" перехода на новые асфальтобетоны. Уже в середине 2019 года в России будут утверждены ГОСТы или национальные стандарты по использованию в дорожном строительстве новых видов дорожного покрытия.

- Весь 2018 год мы работали над освоением выпуска щебня и песка по новым, так называемым европейским, адаптированным к российским условиям, ГОСТам. Технология позволяет выполнить все нормативные требования, но нам необходимо понимать, какие фракции и какие марки будут востребованы у потребителей. Проведенные в рамках конференции переговоры дали важную информацию, удалось обменяться мнениями с заказчиками, подрядчиками и поставщиками. Сейчас мы отладим технологические цепочки и начнем массовое производство нового продукта, - отметил коммерческий директор ОАО "Ураласбест" Яков РЕМЕННИК.