Уральский путь

Комбинат «Ураласбест» готов принимать заказы на продукцию под новые задачи дорожного строительства. Об этом рассказал на второй ежегодной научно-практической конференции «Уральский путь» директор асбестообогатительной фабрики Дмитрий Берсенев. 

На мероприятии, куда съехались эксперты со всех регионов страны – от Москвы до Дальнего Востока, основной темой обсуждения стал вопрос перехода на новые национальные стандарты. 

Асбестовские специалисты не первый год занимаются освоением выпуска щебня и песка по европейским, адаптированным к российским условиям, ГОСТам. А если говорить в целом о выпуске щебня для дорог страны, то тут и подавно комбинату «Ураласбест» нет равных. Не зря, например, дороги Тюменской области в 2018 году завоевали звание «лучших в России». Большая часть из них построена с использованием щебня, произведенного комбинатом «Ураласбест». Только в 2019 году вэтот соседний регион комбинатом было отгружено более полутора миллионов тонн щебня разныхфракций.

Сегодня «комбинатовские спецы» уже освоили выпуск новых фракций, включенных в национальные стандарты по ГОСТу 32703. «Технология комбината готова к заказам на продукцию под новые задачи дорожного строительства. Мы заблаговременно озаботились вопросом подготовкии модернизации наших технологических цепочек под задачи рынка», - отметил директор асбестообогатительной фабрики комбината Дмитрий Берсенев.