Комбинат «Ураласбест» открыл для горожан новую Медико-санитарную часть - многопрофильный медицинский центр высочайшего уровня

Комбинат «Ураласбест» открыл для горожан новую Медико-санитарную часть - многопрофильный медицинский центр высочайшего уровня. Отныне все медицинские услуги, за получением которых раньше приходилось ездить в уральскую столицу, доступны в самом центре Асбеста – на Ленина, 14 в здании Учебного комбината.
В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ПАО «Ураласбест» Юрий Козлов, вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, заместитель председателя Свердловского Заксобрания Владимир Власов и председатель Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий.
Как отметил Юрий Козлов, комбинат «Ураласбест» - социально ориентированное предприятие, которое всегда заботились и заботится о здоровье своих трудящихся и жителей Асбеста. «Несмотря на непростое финансовое положение нашего предприятия, мы приняли решение инвестировать в развитие медицины муниципалитета 100 миллионов рублей. Отныне высококлассную медицинскую помощь смогут получать не только работники комбината, но и все горожане. Я благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого проекта», - подчеркнул Ю.Козлов. 
В новой МСЧ работают 50 высококлассных врачей, в том числе, узких специальностей; площадь центра составляет 1500 квадратных метров, оборудованных по последнему слову техники; установлено новейшее японское и европейское медицинское оборудование экспертного класса; центр оказывает более 40 видов услуг, в том числе 14 новых направлений: педиатрия, аллергология и иммунология, гастроэнтерология и колопроктология, косметология, физиотерапия, анестезиология и реаниматология, онкология и даже медицинский массаж.
«Нет сомнений, что данный центр окажет реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Я благодарю Юрия Алексеевича Козлова, коллектив «Ураласбеста» за то, что в это непростое время, комбинат понимает: город и градообразующее предприятие - это единое целое. Желаю всем здоровья», - отметил в своем выступлении Сергей Бидонько.
На реализацию проекта по открытию многофункционального медицинского центра комбинат направил порядка 100 млн рублей. Открываемый центр сделан с учетом самых современных требований, чтобы всем было удобно и комфортно – медицинским специалистам, трудящимся комбината и горожанам.