Стипендии молодым горнякам

В конце января традиционно комбинат «Ураласбест» отметил лучших студентов Уральского государственного горного университета, проходивших практику на градообразующем предприятии Асбеста. Ребятам были вручены персональные стипендии имени талантливого инженера, почетного гражданина города Асбеста Льва Ременника. Свидетельства именных стипендиатов «За особые успехи в учебной и практической деятельности» подписал генеральный директор ОАО«Ураласбест» Юрий Козлов, сам выпускник Свердловского горного института.

Условия для того, чтобы оказаться в числе стипендиатов не меняются уже много лет - нужно обязательно пройти производственную практику на комбинате «Ураласбест» и сдать сессию без троек. Солидная сумма (20 тысяч рублей, а для повторных стипендиатов - 22 тысячи) - это не только вознаграждение за хорошую учебу, но и своего рода гарантия начала успешного трудового пути на «Ураласбесте». Главное, что предлагает крупное уральское предприятие, - интересную работу и стабильность.

Напомним также, что в ноябре минувшего года было подписано соглашение о создании на базе учебного комбината «Ураласбеста» базовой кафедры обогащения полезных ископаемых. Прежде всего там будут обучаться специалисты обогатительной фабрики, которые имеют среднееспециальное образование.

Подробности: https://rg.ru/2020/02/06/reg-urfo/na-urale-predpriiatie-i-vuz-vmeste-stali-reshat-problemu-deficita-kadrov.html