Стартуют все!

Работники всех структурных единиц и дочерних предприятий ОАО «Ураласбест» вышли в минувшие выходные на легкоатлетические старты, организованные администрацией и профкомом комбината. Задача предстояла серьезная – в рамках очередного этапа спартакиады предприятия спортсмены преодолели дистанции по 3000, 1500, 400, 200 и 100 метров!

Бег и без того непростых дистанций осложнила погода – жара в субботу, 13 июля, стояла такая, что попотеть пришлось и легкоатлетам, и болельщикам. Работники комбината «Ураласбест», уже опытные спортсмены, с блеском справились со всеми испытаниями.

На старт лично-командного первенства по легкой атлетике вышли порядка ста работников комбината. Самой длинной дистанцией стали 3000 метров, которые преодолевали мужчины. Лучшим стал работник Центра АСУ Александр Еремин, победитель и 2018 года. Однако в нынешнем году ему удалось на 19 секунд улучшить свой прошлый результат! Вторым долетел до финиша Сергей Давиденко из автотранспортного предприятия, третьим – Антон Заляза, асбофабрика. Для женщин суровым испытанием оказалась дистанция 1500 метров. Тут на пьедестале разместились Анастасия Василенко (АТП), Марина Конева (рудоуправление) и Наталья Сергеева (ЦАСУ).

Продолжили программу мужские забеги по 400 и 200 метров, а также женские – 400 и 100 метров. Кстати, на коротких дистанциях проявить себя смогли новички – летом в структурных единицах комбината трудятся немало студентов-практикантов и школьников, желающих подработать в летний период. Заодно молодые коллеги с интересом попробовали себя и в корпоративных мероприятиях комбината.

Слаженную командную работу и интересную борьбу ребята показали и во время эстафеты. По второй группе до последнего этапа было неясно, какая из команд сумеет вырваться вперёд. Но работники ООО «АРМЗ» совершили рывок и заняли первое место, вторым стал завод ТИМ, третьим – сотрудники службы охраны, представляющие команду Управления акционерного общества, – рассказывает спорт-инструктор профкома ОАО «Ураласбест» Елена КИСЕЛЁВА. – По итогам всех состязаний первенства по легкой атлетике победителями в своих группах стали команды автотранспортного предприятия, ООО «Асбестовский ремонтно-машиностроительный завод» и Центр автоматизированных систем управления.

Отметим, что состязание стало промежуточным в череде легкоатлетических соревнований комбината: накануне его проведения сильнейших бегунов выявили работники внутри структурных единиц, а следующая возможность побороться за звание сильнейших у легкоатлетов будет в День строителя на традиционной эстафете.