Производство "Ураласбеста" вдохновляет на творчество

"Производство "Ураласбеста" вдохновляет на творчество", - так прокомментировал посещение производственных площадок комбината иранский художник Бехзад Хосрави Нури. Резидент 6 Уральской индустриальной биеннале поработал в Асбесте. 

В рамках визита, господин Нури - доктор философских наук, чья художественная практика включает фильмы, инсталляции, архивные исследования, посетил корпоративный музей градообразующего предприятия, смотровую площадку карьера и завод по производству теплоизоляционных материалов«Эковер». 

Он отметил, что история развития предприятия, динамика работы карьерной техники, диверсифицированные производства - все это даёт прекрасную пищу для размышления современному художнику. 

«Я рад лично побывать на таком крупном предприятии. Уверен, что энергетика города и производства, в конечном итоге позволят создать арт-объект, который будет интересен жителям Асбеста», - отметил Бехзад Хосрави Нури. 

Напомним, комбинат «Ураласбест» уже несколько лет поддерживает организацию в нашем городе арт-резиденции Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Само международное мероприятие пройдет осенью на основных площадках в Екатеринбурге.