Помогли садоводам

Комбинат «Ураласбест», подтверждая статус градообразующего предприятия, помогает жителям родного города решать проблемы. На этот раз промышленный гигант бесплатно выделил технику для восстановления водоснабжения садово-дачного товарищества «Черемушки».

Как рассказал директор по социальному развитию и работе с органами государственной власти ПАО «Ураласбест» Валерий Юстус, с просьбой о решении вопроса с нехваткой воды в саду к руководству комбината обратился житель Валентин Паутов. Он рассказал, что причиной отсутствия воды стало обмеление Черемшанской плотины.

«Генеральным директором градообразующего предприятия Юрием Козловым обращение было рассмотрено и передано на исполнение сотрудникам автотранспортного предприятия комбината. Под руководством ведущего инженера отдела эксплуатации АТП Галины Савиной были проведены работы по углублению траншеи, идущей от водоема до насосной станции садово-дачного товарищества «Черемушки». В работах были задействованы бульдозер, колесный погрузчик и экскаватор. Опытные машинисты Александр Гавритенко, Юрий Швецов и Вячеслав Крюков смогли решить поставленную задачу и возобновить приток воды», - отметил Валерий Юстус.