Поддержка современного искусства

Устроители Уральской индустриальной биеннале современного искусства поблагодарили сотрудников комбината «Ураласбест» за надежное партнерство, всестороннюю поддержку и содействие в подготовке и реализации крупнейшего из региональных художественных проектов на территории Российской Федерации.

Благодарственные письма за подписью Анны Пьянковой, директора Уральского филиала государственного центра современного искусства и Алисы Прудниковой, комиссара Уральской индустриальной биеннале, вручены Юрию Козлову, генеральному директору, Владимиру Кочелаеву, председателю Совета директоров, Валерию Юстусу, заместителю генерального директора по персоналу и социальному развитию ПАО «Ураласбест». 

«За время своего существования Уральская биеннале интегрировалась в международный культурный контекст. Являясь крупным международным событием, биеннале объединяет новые художественные концепции, мировых экспертов, кураторов и художников, стратегические общественные задачи и привлекает к участию в проекте культурные институции, крупные и малые промышленные предприятия, образовательные учреждения и общественные пространства региона. Благодаря нашим совместным усилиям, Уральская биеннале превращает города и предприятия Свердловской области в заметную точку на культурной карте мира, переосмысляет важные социокультурные, исторические архетипы: не только открывает региону мировые достижения культуры, но и включается в локальный контекст посредством исследовательских проектов, работой с местными художниками, различными просветительскими программами»,- отмечают в своем письме организаторы биеннале.