Передовые технологии в планировании

Комбинат «Ураласбест» внедряет передовые технологии в планировании. К концу года на градообразующем предприятии запустят инновационное программное решение - 1С:ERP (планирование ресурсов предприятия).
Как рассказал Сергей Росляков, заместитель генерального директора ПАО «Ураласбест» по экономическим вопросам и финансам, данный учетный комплекс позволит увеличить скорость обработки информации, поступающей из подразделений, исключит двойные вводы одних и тех же данных, позволит наладить учет информации о протекающих на предприятии процессах, которую можно будет оперативно анализировать. 
«Комплексная система позволяет автоматизировать планирование и учет исполнения в большинстве основных и вспомогательных бизнес-процессов предприятия: производство, техническое обслуживание и ремонт оборудования, снабжение, сбыт, инвестиционная деятельность и многих других. По-новому будет осуществляться ведение бухгалтерского учета. При этом исключается дублирование вносимых данных. Эволюция систем приведет к оперативному сбору всей необходимой информации и уменьшению объема ручной работы», - отметил С.Росляков.