Кто стоял у истоков

Встреча ветеранов асбестообогатительной фабрики прошла на минувшей неделе в рамках празднования юбилея «асбогиганта». Активные и жизнерадостные, ветераны предприятия собрались на базе отдыха «Разлив», чтобы вспомнить, как росла и строилась фабрика, и узнать, чем она живет теперь.

За празднично накрытым для ветеранов столом собрались десятки специалистов, стоявших у истоков становления одной из крупнейших в мире асбестообогатительных фабрик. Их огромный вклад в развитие и становление комбината и фабрики – неоценим. Один из почетных гостей – Геннадий Петрович Спиридонов, который недавно отметил свое 87-летие. Более полувека он проработал главным энергетиком фабрики комбината. И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, по-прежнему с интересом следит за новостями предприятия.

Напомним, в нынешнем году асбофабрике исполнится 50 лет. За годы развития совершенствовались технологии, модернизировалось оборудование. Но и сегодня фабрика остается самой большой по численности трудящихся структурной единицей комбината «Ураласбест» и важнейшим производственным переделом. В рамках празднования юбилея проведены конкурсы профессионального мастерства, встречи с партнерами. Финальной точкой юбилейных мероприятий станет торжественное собрание, которое состоится 30 августа в Центре культуры и досуга им. Горького.