Комбинат «Ураласбест» принимает участие в ИННОПРОМе-2018

 Комбинат «Ураласбест» принимает участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018. Стенд ОАО «Ураласбест» под номером 3B4 расположен в третьем павильоне ЭКСПО на площадке Уральской торгово-промышленной палаты. На открытии стенда побывал генеральный директор ОАО «Ураласбест» Юрий Козлов.

- ИННОПРОМ - крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие для региона. Ежегодно его посещают делегаты сотни государств. Заключаются тысячи соглашений. Ураласбест, как ведущее экспортно ориентированное предприятие России, принимает участие в этой выставке. Уверен, что для нас она станет площадкой для развития контактов с развивающимися странами, заинтересованными в развитии новых технологий в строительной сфере, - отметил он.

Впервые на ИННОПРОМе мы решили показать продукцию нашего одного из самых молодых и перспективных дочерних предприятий – химической компании Ultra-C. Она занимается производством ультрачистых химических соединений. В частности, на экспозиции выставлены образцы оксида магния, сульфат магния, микросилики и другие.

Также на стенде представлены наши основные продукты: хризотил, применяемый для изготовления хризотилцементных изделий (шифер, черепица, сайдинг). Его также используют для получения стабилизирующей добавки «Стилобит» для щебеночно-мастичного асфальтобетона. Она добавляется при строительстве ВСЕХ федеральных трасс в России. Представлены и образцы щебня, который мы отгружаем для РЖД и супермасштабных строек страны. Кроме того, на стенде можно посмотреть и потрогать образцы уникальной теплоизоляции «Эковер» и ряд новинок для строительства.