Как сделать дороги России лучше?

На этот вопрос попытаются найти ответ участники третьей ежегодной научно-практической конференции «Уральский путь», стартовавшей в Екатеринбурге. Основным организатором важнейшего для «дорожников» мероприятия стала дочерняя компания комбината «Ураласбест» – ПК«Стилобит».

Примечательно, что с каждым годом отраслевое мероприятие становится все шире, охватывает новые темы, значимость его отмечают и власти. В этот раз конференцию «Уральский путь» открыл глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Он отметил, что за время своего существования конференция «Уральский путь» стала важной дискуссионной площадкой для дорожников региона и всей страны. 

«Представители дорожной отрасли и научных организаций имеют возможность поделиться здесь своим опытом, лучшими практиками, а также инновационными разработками, которые сегодня крайне важны в области дорожного строительства. От нашей совместной и слаженной работы зависит качество и комфорт наших жителей, а также положение дел практически во всех отраслях экономики», - отметил в своем выступлении глава уральской столицы. 

В нынешнем году темой конференции стала «Эволюция асфальтобетона в России». В кулуарах и на сцене научное сообщество, заказчики и исполнители живо обсуждают нормативно-правовую базу, технологии, материалы, акцентируя внимание на выполнении нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Участие в мероприятии приняли и специалисты комбината «Ураласбест»: директор по продаже нерудных строительных материалов (НСМ) Олег Мишанихин, руководитель по управлению качеством продукции Татьяна Андарьянова, руководитель отдела продаж НСМ Юлия Батталова и заместитель директора по производству Дмитрий Берсенев.

Напомним, что комбинат «Ураласбест» является производителем всех фракций нерудных строительных материалов, применяемых при строительстве автомобильных и железных дорог. Общий объем выпускаемой продукции достигает 5 миллионов тонн ежегодно. Дочернее предприятие комбината ПК «Стилобит» на двух производственных площадках России выпускает уникальную добавку для щебеночно-мастичных асфальтобетонов под торговой маркой «Стилобит».