Футбольный турнир

7 сентября стартовал традиционный турнир по футболу между подразделениями и дочерними предприятиями ПАО «Ураласбест», посвященный памяти первого генерального директора комбината А.А.Королева. 
Состязания между футболистами-любителями пройдут на стадионе «Ураласбест» с 7 по 10 сентября. В нынешнем году на футбольный турнир заявились шесть команд. Впервые на состязании такого уровня выступит объединенная команда работников трех подразделений: Центра АСУ, предприятия «Промтехвзрыв» и Управления безопасности и охраны. 
Напомним, футбольный турнир памяти А.Королева среди работников комбината проводится более 20 лет. Это одно из важных спортивных событий в корпоративной жизни, и победа в нем – хороший вклад в копилку баллов спартакиады предприятия. 
15 октября исполнится 111 лет со дня рождения Александра Королева, нашего земляка, внесшего огромный вклад в развитие градообразующего предприятия и Асбеста. Помимо традиционных спортивных соревнований – турнира по футболу и лыжной гонки – его имя носит одна из городскихулиц. Также в прошлом году комбинат «Ураласбест» установил бюст А.Королева в новом сквере уздания Учебного комбината. А в 2018 году была выпущена книга о жизни и трудовой деятельности Героя Социалистического труда