Деловые контакты ИННОПРОМа

 Представители комбината «Ураласбест» и ООО «ПК «Стилобит» (дочерней компании градообразующего предприятия) в рамках Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ обсудили возможность увеличения объемов поставки уральской продукции в ряд государств. Этому способствовал стартовавший сегодня межрегиональный экспортный форум с участием более 50 российских торгпредов из разных стран.

Представители комбината провели встречи с торгпредами России в Индии, Индонезии, Киргизии, Кубы, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Перу и США. В рамках B2G-встреч первый заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО «Ураласбест» Яков Ременник и директор торгового дома «Уральский Хризотил» Марк Розин напомнили торгпредам об уникальном уральском минерале, его свойствах и безопасном использовании под контролем.

Состоявшиеся встречи показали, что наши торгпредства являются важной точкой входа в страны, где может применяться хризотил. Вместе с нашими представителями мы обсудили возможность организации и расширения рынка сбыта минерала в этих странах, условия работы на иностранных рынках. Выработали наиболее перспективные пути развития сотрудничества, - подчеркнул Яков РЕМЕННИК.

В свою очередь Петр Мазепа, руководитель ПК «Стилобит» - производителя высокопрочной добавки для асфальтобетонов, рассказал об уникальной уральской разработке российским торгпредам в Алжире, Вьетнаме, Молдове, Перу, Сербии, Сингапуре, Тайланде и Украине. Разработка асбестовцев вызвала большой интерес у торгпредов, которые обещали помочь в установлении деловых контактов.

Напомним, мероприятие, организованное по инициативе правительства Свердловской области при поддержке Минпромторга России, направлено на реализацию национального проекта по развитию международной кооперации и экспорта отечественной продукции.