Чистый город

Накануне майских праздников в городе активно шли субботники. Значительную часть улиц Асбеста прибирают коллективы структурных единиц и  дочерних предприятий комбината "Ураласбест". 

Одними из первых субботник начал коллектив асбестообогатительной фабрики совместно с дочерним предприятием комбината ООО «ПК «Стиолбит». Уборку вели в центре города, на проспекте им.Ленина. 

- Для нас это действительно и гордость, и ответственность. Ведь прибирать градообразующему предприятию центр города - давняя традиция. Сколько помню, уже лет 20 коллектив фабрики каждый год проводит субботник на проспекте имени Ленина, - отмечает Вячеслав Пирогов, заместитель директора асбофабрики по снабжению и социальным вопросам.

Историческая гордость - не только наводить чистоту в центре города, но и прибирать улицу, носящую имя знаковой для Асбеста фигуры — генерального директора комбината «Ураласбест» Александра Королева. Субботник на улице Королева проводили работники Управления железнодорожного транспорта: и молодежь, и опытные сотрудники предприятия. Необходимые инвентарь и технику традиционно предоставило градообразующее предприятие. УЖДТ задействовало для этих целей трактор, а автотранспортное предприятие отправило погрузчик и автосамосвал для сбора и вывоза мусора.

Вторую часть улицы Королева - от Некрасова до Лесхозной - прибирали сотрудники завода по производству теплоизоляционных материалов. С ответственностью и азартом, характерными коллективу завода при решении производственных задач и спортивной борьбе на городских и корпоративных спортивных соревнованиях, они взялись за наведении порядка на отведенном для субботника участке.

- На субботнике задействовали 15 работников завода и технику предприятия для вывоза мусора - всего отправили на полигон порядка 21 кубического метра мусора, - рассказывает Андрей Антонов, и.о.заместителя директора, руководитель службы охраны труда завода по производству теплоизоляционных материалов. - Радует, что к обязанностям ребята подошли очень добросовестно, своим трудом сделав город чище и красивее.

Напомним, в рамках экологического субботника сотрудники комбината «Ураласбест» планируют очистить от листвы и мусора и другие улицы: 8 Марта, Мира, Ленинградская, Промышленная, Плеханова, Садовая, а также производственные территории и городские скверы. Полностью закончить уборку планируется до начала лета.