Цели и задачи

Специалисты комбината «Ураласбест» подвели предварительные итоги выполнения целей и задач за четвертый квартал и весь 2019 год.

Из четырех целей в полном объеме, даже с перевыполнением, реализованы три: обеспечен объем реализации продукции акционерного общества, снижена доля продукции, переведенной в некондицию на заводе ТИМ с 0,12 процента до 0,11 и с  существенным превышением выполнена цель по снижению средней запыленности на рабочих местах производства №1 асбофабрики.

В комбинате "Ураласбест" обеспечение безопасности и охраны труда на рабочих местах является приоритетом и неотъемлемой частью подхода к устойчивому развитию предприятия. Улучшение условий труда работников асбестообогатительной фабрики регламентирова носпециальной программой организационно-технических мероприятий, утвержденной в 2013 году Советом директоров акционерного общества. В цехах фабрики проходит замена обеспыливателей набарабанные классификаторы, конвейеров и дробилок, обновляется система вентиляции и аспирации. Всего на реализацию программы за шесть лет будет направлено 240 млн рублей. 

Невыполненной за год осталась цель по снижению производственной себестоимости. Причиной послужил рост коммерческих расходов, цен на материалы и услуги.