Благодарность за праздник

Многотысячный коллектив градообразующего комбината «Ураласбест» награжден Благодарственным письмом главы Асбестовского городского округа Н.Р. Тихоновой за активное участие в организации и возведении ледового городка.

Напомним, что комбинат, как социально-ответственное предприятие, традиционно помогает муниципалитету в реализации различных общественно-значимых инициатив и мероприятий. В этот раз центральная и самая большая ледовая фигура – «Пиратский корабль» - была возведена за счет финансовой поддержки «Ураласбеста». Кроме того, городок украшала световая надпись: «С Новымгодом!». На эти цели было израсходовано более 350 тысяч рублей.

Помимо значительных финансовых ресурсов, градообразующее предприятие предоставило подрядчику 25-тонный кран. Он был выделен в помощь строителям городка автотранспортным предприятием ОАО «Ураласбест». Специализированная техника упростила задачу по перегрузке массивных конструкций и ледяных глыб. 

Всего, по данным администрации муниципалитета, за время работы городка, «ледяную сказку» посетили порядка 25 тысяч асбестовцев и гостей города.

Фото Е.Соболя.