«Автошколу для БелАЗистов» открыл комбинат «Ураласбест».

В Свердловской области появилась новая площадка для получения удостоверения тракториста-машиниста категории А III («БелАЗ»). «Автошколу для БелАЗистов» открыл комбинат «Ураласбест».
Первый экзамен на право вождения большегрузов 25 апреля успешно сдали 17 сотрудников предприятия. Ранее подобное обучение можно было пройти в нескольких отдаленных городах региона.

Как рассказал Денис Бородулин, директор учебного комбината ОАО «Ураласбест», в начале 2018 года комбинатом было получено специальное Свидетельство, дающее право обучать по специальности «Водитель внедорожных автотранспортных средств категории А III». В эту категорию входят и водители «БелАЗов».

«В сентябре 2017 года к нам обратилось руководство автотранспортного предприятия комбината с просьбой организовать такое обучение. В кротчайший срок была разработана образовательная программа, получено Свидетельство, оборудована специальная площадка.
Пока «автошкола» будет обучать специалистов для нужд ОАО «Ураласбест», однако в перспективе мы можем начать набор желающих из других городов и регионов», - отметил Денис Бородулин.

Важно, что для получения удостоверения тракториста-машиниста категории А III (на право управления «БелАЗом») необходимо уже иметь водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «С» и стаж управления не менее 12 месяцев.

assets/images/IMG_2096.jpg

Курсанты, сдававшие сегодня практическую часть исполнили несколько фигур: припарковались в «гараж» задним ходом, проехали "габаритный коридор", проехали змейкой и вернулись в бокс.

 

Отметим, что Учебный комбинат ОАО «Ураласбест» готовит специалистов по 50 специальностям.
В 2018 году подразделение комбината отметило свое 65-летие. За этот период обучение здесь прошли более 260 тысяч человек.
Сегодня учебный комбинат, являясь структурным подразделением «Ураласбеста», продолжает традиции подготовки высококвалифицированных кадров, как для хризотиловой промышленности, так и для иных сфер экономики города, области и страны.

Подробнее об этом читайте на сайте "Российской газеты" https://rg.ru/2018/05/16/reg-urfo/v-sverdlovskoj-oblasti-otkrylis-kursy-vozhdeniia-belorusskih-samosvalov.html