Азы и передовые разработки

Сотрудники Управления железнодорожного транспорта вновь доказали высокий профессионализм коллектива комбината «Ураласбест» на традиционном конкурсе - отборочном этапе ежегодной викторины на знание правил технической эксплуатации дорог, а также поделились передовым опытом по организации перевозок в комбинате «Ураласбест» на круглом столе, посвященном актуальным проблемам железнодорожного транспорта.

- В течение 2018 года в рамках научно-исследовательской работы построена имитационная модель работы железнодорожного транспорта комбината «Ураласбест». Ее использование позволяет отображать перевозочные процессы в реальном и ускоренном времени, проводить эксперименты по определению рациональных маршрутов движения поездов, численности локомотиво-составов, количества поездов на перевозке горной массы. То есть в режиме моделирования корректировать схему путевого развития - рассказывает Елена Попова, заместитель директора УЖДТ по производству. - Конечно, для того, чтобы персонал предприятия мог эффективно пользоваться аналитико-имитационной моделью, в ней предстоит доработать ряд параметров, в том числе упростить систему ввода данных и повысить наглядность результатов моделирования. Работы в этом направлении ведутся в 2019 году.

Отметим, что мероприятие проводил Союз транспортников России совместно с Союзом участников железнодорожного рынка при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, органов власти в сфере железнодорожного транспорта и промышленных предприятий.