Асбест и хризотил под защитой

Жители Асбеста и специалисты мировой хризотиловой отрасли могут не волноваться – минерал под защитой крепкой и сильной команды. Об этом заявил Президент Международной Хризотиловой Ассоциации (МХА) Эмилио Алонсо по итогам визита на градообразующее предприятие Асбеста.

Встреча высокого гостя, руководства комбината «Ураласбест» и городских властей состоялась 29 мая. Мистер Алонсо в сопровождении председателя Совета директоров акционерного общества Владимира Кочелаева побывал на асбестообогатительной фабрике, посетил завод по производству теплоизоляционных материалов и карьер Баженовского месторождения. Кроме того, в программу визита вошло посещение корпоративного музея предприятия и смотровой площадки карьера.

- Я убедился, что концепция контролируемого использования хризотила существует и неукоснительно соблюдается здесь, и это залог успеха. Что же касается города, то это настоящий живой муниципалитет. На «Ураласбесте» и в городе я вижу серьезную команду, с которой мы вместе сможем отстоять минерал и рабочие места, - рассказал Э. Алонсо.